2019.09

 
01
Sun
ホールレンタル
02
Mon
立ち飲み屋LUSH「15の夜」

DJ 服部ケンジ / タカノハシ(ト○ズ) / YK(東京センチメンタル馬鹿野郎) / szk(主人公/dub16step)
katakuriko(Dizzy Zu) / Tomo (Jaded in tokyo) / kenjinho

●開店 19:00頃 ●charge free
03
Tue
Thomas Pridgen Japan Tour

LIVE Thomas Pridgen(ex.The Mars Volta) / GOTO(DALLJUB STEP CLUB) / アシノイヌ

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 3500 / DOOR 4000(+1D) TICKET●LUSHメール予約のみ
04
Wed
clothing club

LIVE 織部亮(10 p.m. tuesday) / ちぇる / katakuriko(Dizzy Zu) / まろ

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2000 / DOOR 2500(+1D)
05
Thu
Beat Happening!LIVE+大石理乃ワンマン鑑賞会!

LIVE 天河あおい / 毛並みん / 大石理乃

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV / DOOR 2000(+1D)
06
Fri

Beat Happening!渋谷EXTRA PANIC!

LIVE 桜丘HS / DJアカリソ(音盤少女) / DJセルラ伊藤(絶対忘れるな) / キャンディランド教団(キャンディランド) / 大石理乃(tasotokyoガールズ) / DJ宇賀神と宇宙 / and more

●OPEN 18:30 / START 19:00(予定) ●ADV / DOOR 2000(w/1D)
●高校生以下のお客様は1000円(+1D)でご入場頂けます。必ず顔と年齢の分かる学生証をお持ち下さい。

07
Sat
Beat Happening!渋谷に於けるIDLE感覚!

LIVE
くぴぽ(大阪) / cana÷biss(新潟) / トリプルトプス(茨城) / Bury / 雷都少女(栃木)
まちだガールズ・クワイア / キャンディランド教団(キャンディランド)

●OPEN 11:00 / START 11:20  ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D)
●高校生以下のお客様は1000円Discountでご入場頂けます。必ず顔と年齢の分かる学生証をお持ち下さい。
Beat Happening!渋谷に於ける超POP感覚!

LIVE
くぴぽ(大阪) / cana÷biss(新潟) / 桃野陽介(モノブライト) / NaNoMoRaL / 工藤ちゃん / 雷都少女(栃木)
ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい) / トリプルトプス(茨城)

●OPEN 16:30 / START 17:00  ●ADV 2800 / DOOR 3300(+1D)
●高校生以下のお客様は1000円(+1D)でご入場頂けます。必ず顔と年齢の分かる学生証をお持ち下さい。
08
Sun
sakanoboru vol.4

LIVE 佐藤千亜妃(きのこ帝国) / SuiseiNoboAz

●OPEN 17:30 / START 18:30 ●ADV SOLD OUT
09
Mon
LAID BACK OCEAN【LBO999限定LIVE】

LIVE LAID BACK OCEAN

●OPEN 19:00 / START 19:30 ●ADV 3000(+1D)
●LUSHでのご予約は承っておりません。 ●LAID BACK OCEAN公式サイト
10
Tue

そして生活はつゞく

LIVE nanase / まろ / 珠乙 / 吉水アンリ / 平山織愛(ハローエンドロール) / たかせかなえ

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2000 / DOOR 2500(+1D)

11
Wed
katakuriko & LUSH pre.
「LUSH '91年会 〜あなたに会えてよかった(仮)〜」

LIVE
katakurikoバンド / Dizzy Zu / テツコ玲子 / らすてぃー(茶封筒)バンド / 八月の微睡み
小林健太郎(歌の京) / ザ・フリーターズ

DJ
タカノハシ / 藤本くん(GLASGOW) / 青島将司(浅草Golden Tiger)
長谷川くん(GLASGOW) / ビブ横山(Tobali)

●OPEN & EVENT START 18:30 ●DOOR 1500(+1D)
12
Thu

学生注目!ワセダミュージックオーディション

LIVE Sheepdogs in the Hollow / chelovek. / TENT TOKYO / jenga/nemuigirl / 石川 颯人

●OPEN 18:00 / START 18:30 ●ADV 1000(+1D)
●TICKET https://wasereco.peatix.com/

13
Fri
Here We Go

LIVE
YUEY ONEMAN LIVE

●OPEN 19:00 / START 19:30 ●ADV 2800 / DOOR 3100(+1D) ●Livepocket
14
Sat

SHIBUYA LUSH UP!!

LIVE 踊る!ディスコ室町 / ドンマルティネス / all about paradise
DJ hisabor(東京定期便) / Mac

●OPEN / START 18:30 ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D) ●Livepocket

15
Sun
車谷セナ生誕祭2019 in 東京

「車谷セナ生誕祭2019 in 東京」は本人の体調不良の為、公演を中止させていただきます。
イベントを楽しみにしてくださった皆様にご迷惑とご心配をおかけし、心よりお詫び申し上げます。

中止に伴いまして、チケットの払い戻し手続きを 9/18(水) より開始させていただきます。
対応方法に関しては以下をご確認下さい。

●ローソンチケットにてご購入されたお客様
【払戻期間】9/18(水)12:00〜9/30(月)23:59
お買い上げのローソン、ミニストップ店舗にて直接払戻しをさせていただきます。
お手持ちの未使用チケットをお持ちの上、ご来店ください。 
※配送引取されたお客様は最寄りのローソン店舗で払戻しをさせていただきます。
http://l-tike.com/oc/lt/haraimodoshi/
【お問合せ】ローソンチケット:0570-000-777(10:00〜20:00)

https://www.uuum.jp/posts/7793
16
Mon

ホールレンタル

17
Tue
Feel it with skin

LIVE Grege / The Chainups / ナガサワルミ

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2000 / DOOR 2500(+1D)
18
Wed
Heavenstamp presents
"One Coin Oneman Live vol.2"

LIVE Heavenstamp

●OPEN 18:00 / START 19:00 ●ADV SOLD OUT
19
Thu
Delicious Club

LIVE ZARIGANI$ / gugugugroup / 八月の微睡み / 限り限りの限り

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2000 / DOOR 2500(+1D)
20
Fri
TIPS Vol.018

LIVE Susedd
DJ 斎藤雄(Getting Better) / SHiN(Shrimp',
peers) / YUU UMEMOTO(SUCKS BOYS, SUPERFUZZ)
VJ さのかずや / Shun Mayama / sadakata
CAMERA fukumaru

●OPEN / START 24:00 ●ADV 1500 / DOOR 2000(+1D) ●TIGET予約
21
Sat
ホールレンタル
22
Sun
Babera Records presents STYLO

LIVE
dysfreesia+mihau / 吉田和史
The Minimalize DUO meets Madoki Yamasaki(From F.I.B JOURNAL) / GOMESS

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D)
23
Mon
Beat Happening!9月のPOP PANIC!

LIVE
SymPa(静岡) / 大塚みか(栃木) / LOVE JAMMIN’ / SAKURA MODE(栃木) / ピコピコ☆レボリューション(富山) / Girls Live Project / and more!

●OPEN 11:00 / START 11:30予定 ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D)
Beat Happening!9月のPOP PANIC!後編。

LIVE SeedS / Aphrodite / Girls Live Project / おはよう!もきゅれーしょん / and more!

●OPEN 17:00 / START 17:30 ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D)
24
Tue
BOOSTER 3次審査(ライブ予選審査)

LIVE 福永倫子 / Ezoshika Gourmet Club / THE BORING TAPES / Alpaca Farm / 魅惑ハレーション

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 1500 / DOOR 2000(+1D)
●INFO https://eggs.mu/music/project/livebooster2019
25
Wed
Dynamite Soul City
26
Thu

はにほへゆ

LIVE そねちゃん(歌の京) / ぴょんズ / からくりごっこ / モテギスミス / gugugugroup

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2000 / DOOR 2500(+1D)

27
Fri
奮酉 2ndEP『エモーション-モーション』レコ発企画 "MOVE"
-東京編-

LIVE 奮酉 / yEAN / CASANOVA FISH / UlulU / +1band

●OPEN 18:00 / START 18:30 ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D) ●Livepocket
28
Sat
Private Party
29
Sun
ホールレンタル
30
Mon

Beat Happening!MONDAY POP MAX!

LIVE nuance / NaNoMoRaL / SUMMER ROCKET / まちだガールズ・クワイア

●OPEN 18:30 / START 19:00 ●ADV 2500 / DOOR 3000(+1D)
●高校生以下のお客様は1000円Discountでご入場頂けます。必ず顔と年齢の分かる学生証をお持ち下さい。